Автор записи

Автобусный рейс заработал между Россией и Маньчжурией

Автобусный рейс заработал между Россией и Маньчжурией
Автобусный рейс заработал между Россией и Маньчжурией

В четверг 31 турист выехал на первом автобусе восстановленного после пандемии международного рейса из Читы (РФ) в город Маньчжурия (КНР), сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Забайкальского края.

В пресс-службе сказали: "Из Читы международным автобусным рейсом в Маньчжурию выехало 31 человек. Все они туристы, также будет подсадка в Забайкальске. Автобус будет ходить регулярно вне зависимости от наполняемости".

Регулярный автобусный рейс до Маньчжурии прекратил свою работу в 2020 году из-за пандемии коронавируса. В настоящее время ехать в КНР на международном автобусе можно только с индивидуальной или групповой визой. С 29 апреля, благодаря снятию эпидемических ограничений со стороны Китая и повышенному спросу на заграничные поездки, также был запущен пассажирский поезд Иркутск -- Забайкальск.

До пандемии Маньчжурия была одним из любимых мест отдыха и шопинга для жителей Восточной Сибири и Забайкалья. Недавно Маньчжурия стала популярным городом для китайских туристов, которые едут туда за русским колоритом.

10:45
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новое на сайте Новости сайта

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.