Автор записи

Оскорбление коллег по группе WeChat, приговорено к нарушению репутационных прав

Оскорбление коллег по группе WeChat, приговорено к нарушению репутационных прав
Оскорбление коллег по группе WeChat, приговорено к нарушению репутационных прав

«Если вы размещаете неуместные высказывания или даже оскорбляете других в группе WeChat, вы должны нести соответствующую юридическую ответственность», — заявил Ронг Хуэй. такие инструменты, как группы WeChat и корпоративные группы Dingding. Будьте ответственны за свои слова и поступки и сознательно регулируйте свои слова и действия в Интернете.

Что касается аргумента о том, что группа WeChat не является открытой, суд постановил, что широкая публика отличается от знаменитостей и других общественных деятелей, и социальная оценка широкой публики в основном исходит от людей в их жизненной и рабочей среде. людей в рабочей группе подразделения

«Интернет — это не место, где закон незаконен. Речи в группах WeChat также должны соответствовать общественному порядку и хорошим обычаям, а также законам и правилам. Киберпространство также записывает слова и дела граждан. права личности других». Ронг Хуэй напомнил, что в соответствии с Гражданским кодексом, личность.
В случае нарушения прав потерпевший имеет право потребовать от правонарушителя выполнения гражданских обязанностей, таких как прекращение нарушения, устранение препятствий, устранение опасностей, устранение влияния , восстановление репутации и принесение извинений.
При нарушении права на репутацию потерпевший может обратиться в полицию и просить орган общественной безопасности о наложении на него административного взыскания, либо обратиться в суд с иском о принесении извинений и устранении последствий. за моральный вред

11:14
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новое на сайте Новости сайта

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.