Китайский Новый год наступит в ночь с 9 на 10 февраля.
Власти Хэйхэ, города напротив Благовещенска, приготовили для своих жителей и гостей настоящий новогодний сюрприз.
На набережной Амура, площади Матери и Центральной пешеходной улице установлены 40 красочных инсталляций, посвященных Празднику Весны.
Яркие композиции, украшенные красными фонарями, изображениями дракона, новогодними слоганами и символами удачи и счастья, создают атмосферу радости и веселья.
Они будут радовать глаз горожан и туристов весь февраль, до 25-го числа, когда в Китае отметят Праздник фонарей.
Освещение инсталляций будет включаться ежедневно в вечернее время, с 17.00 до 22.00 часов по местному времени. Это позволит создать по-настоящему волшебную атмосферу и сделать зимние прогулки по городу еще более приятными.
Туристы из юга Китая, с которыми пообщался корреспондент городского телевидения, высоко оценили красоту и оригинальность инсталляций. Они отметили, что это отличная идея – украсить центр города в преддверии Нового года.
Новый год по лунному календарю наступит в ночь с 9 на 10 февраля.
Хэйхэ уже готов к встрече этого важного праздника, и сияющие огнями инсталляции станут одним из его главных символов.

Купить автомобиль в Китае
Туры в Китай