Автор записи

Скотоводы внутренней Монголии в КНР используют спутниковую систему

Скотоводы внутренней Монголии в КНР используют спутниковую систему
Скотоводы внутренней Монголии в КНР используют спутниковую навигационную систему для мониторинга передвижения верблюдов.

Внедрение интеллектуальной системы выпаса скота существенно упростило работу скотовода во Внутренней Монголии (Северный Китай). Одной из самых трудоемких задач верблюдовода является поиск и отслеживание верблюдов, которые часто убегают на чужие пастбища и удаляются от стада перед родами самок.

Но благодаря использованию технологии Интернета вещей скотоводы в Алашане могут вводить местоположение, траекторию движения и другую информацию о стаде в интеллектуальную систему выпаса, которая помогает распознавать стадо, определять его местоположение, отслеживать дальнейший маршрут и, при необходимости, управлять им.

Система позволяет осуществлять удаленный выпас, вести автоматическую статистику, получать информацию о пастбищах в режиме реального времени и своевременно собирать и обрабатывать тревожную информацию. В настоящее время более 500 пользователей применяют интеллектуальную систему выпаса скота в Алашане. Они используют более 2000 устройств для определения и отслеживания местоположения от спутниковой навигационной системы «Бэйдоу» и управляют 20-30 тыс. верблюдов.

Практика показала, что внедрение интеллектуальной системы выпаса позволяет верблюдоводам сэкономить по меньшей мере 50% своего времени и как минимум 5000 юаней на расходы на выпас в год. Однако, несмотря на преимущества, скотоводы все еще сталкиваются с рядом проблем, таких как низкая точность определения местоположения в некоторых районах и отсутствие поддержки для некоторых типов животных.

В целом, однако, интеллектуальная система выпаса скота оказала значительную помощь верблюдоводам в Внутренней Монголии и стала важным инструментом для управления стадом.

11:54
143
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новое на сайте Новости сайта

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.