Автор записи

В Китае был опубликован план цифрового развития страны.

В Китае был опубликован план цифрового развития страны.
В Китае был опубликован план цифрового развития страны.

В Китае опубликован план развития цифровой экономики, который был разработан Центральным комитетом Коммунистической партии Китая и Госсоветом КНР. По плану, развитие цифровых технологий является важным фактором в продвижении модернизации страны в цифровую эпоху и повышении ее конкурентоспособности.

Документ предусматривает значительный прогресс в построении цифровой инфраструктуры к 2025 году и авангардное положение Китая в мировом цифровом развитии к 2035 году. План также ориентирован на интеграцию цифровых технологий в различные сферы экономики, включая сельское хозяйство, промышленность, финансы, образование, медицину, транспорт и энергетику.

Основные цели плана - создание эффективных государственных цифровых услуг, расширение доступа к цифровым общественным услугам, формирование процветающей культуры киберпространства и усиление защиты интеллектуальной собственности. Также планируется создание системы независимых инноваций в области цифровых технологий и поощрение предприятий к ведущей роли в технологических инновациях.

12:20
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новое на сайте Новости сайта

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.