Автор записи

Следы динозавров были обнаружены во дворе ресторана в Китае.

Следы динозавров были обнаружены во дворе ресторана в Китае.
Следы динозавров были обнаружены во дворе ресторана в Китае.

В июле 2022 года посетитель ресторана в городе Лэшань, расположенном в китайской провинции Сычуань, заметил ямы во дворе заведения, расположенные на равном расстоянии друг от друга и похожие на следы динозавра. Этот мужчина был любителем палеонтологии и связался с учеными, которые подтвердили его предположение: ямы действительно были следами зауроподов, живших на Земле 100 миллионов лет назад.

Ученые из Китая, США, Австралии и Германии начали исследовать следы бронтозавров при помощи дронов и 3D-сканирования. В результате экспертизы они пришли к выводу, что следы принадлежали бронтозаврам и были размером 50-60 сантиметров. Находка была уникальной, так как свидетельствует о разнообразии видов динозавров, живших в Сычуаньской провинции.

Ученые считают, что необходимо продолжить изыскания в этой местности, чтобы обнаружить другие следы древних рептилий. Эта находка стала еще одной достопримечательностью города, и владелец ресторана должен бережно относиться к следам зауропода и защищать их от разрушения.

10:51
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новое на сайте Новости сайта

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.