Тюльпановое царство расположено в горной деревне провинции Чжэцзян.

Сельский житель Сюэ Юн вместе со своими односельчанами создал Царство тюльпанов в деревне Уцзян.
В 2019 году он закрыл свой светотехнический завод в провинции Гуандун на юге Китая, увидев большой потенциал рынка свежих цветов, и вернулся на родину, чтобы заняться выращиванием цветов. На данный момент на площади свыше 100 му (6,67 га) высажены тюльпаны, а молочноцветковые пионы занимают почти 1000 му (66,67 га).
Ожидается, что в этом году продажи свежих цветов принесут деревне доход в размере 13 млн юаней (1,89 млн долл. США).
Более 60 местных жителей занимаются выращиванием цветов, и с учетом арендной платы за земельные участки их ежемесячный доход увеличился на 4500 юаней (653,06 долл. США). Кроме того, жители Уцзяна продавали свои цветы в супермаркетах и через онлайн-трансляции на TikTok. Объем онлайн-продаж за сутки составляет от 30 тыс. до 50 тыс. штук.
В деревне также планируется создать цветочную ферму, объединяющую различные форматы бизнеса, включая выращивание цветов, цветочный туризм и креативную индустрию.