Автор блога

Город:
Маньчжурия

Китай предложил включить древний район Пекина в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

Китай предложил включить древний район Пекина в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

Китай предложил включить район, известный как Центральная ось Пекина или Чжунчжоусянь, в список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Власти передали полный пакет документов в организацию, и окончательное решение по этому вопросу будет принято комитетом на заседании в 2024 году.

Центральная ось является основой Пекина уже более 700 лет и протянулась на 7,8 километра от ворот Юндинмэнь на юге города до Чжунгулоу (Колокольная и Барабанная башни) на севере. В районе находятся десятки древних зданий, которые иллюстрируют градостроительную историю столицы.

В январе прошлого года муниципальные власти утвердили план по сохранению территории, который предусматривает разделение района для лучшей защиты сооружений, подготовку специалистов по реставрации и продвижение образовательных стратегий о важности культурных реликвий. Также в плане предусматривается сокращение автомобильного движения и расширение лесного покрова.

Этот план был одним из требований в портфолио, сопровождающем выдвижение Центральной оси Пекина в качестве объекта всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Prensa Latina, партнер сети TV BRICS, сообщает об этом.

Зарегистрировавшись на сайте Вы то же сможете вести свой блог!!!
0
14:06
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Посты автора

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.