Автор блога

Город:
Маньчжурия

Способ приготовления тофу заставят вас влюбиться в него после еды

Способ приготовления тофу заставят вас влюбиться в него после еды

Самая распространенная еда на столе в Китае, наверное, тофу.
Тофу дешевый, но питательный, с высоким содержанием кальция и легко усваивается, а благодаря домашним поварам он сразу же приобретает разнообразные вкусы

Холодный тертый тофу

Состав: соевый творог Соответствующее количество
Приправы: легкий соевый соус, бальзамический уксус и сахар 1:1, 1:1 вот вес, помните.
Немного куриной эссенции, немного чеснока, приготовленный белый кунжут, немного красного масла чили и перечного масла.


Метод: Сначала замочите и промойте соевый творог и нарежьте на кусочки. Аксессуары включают морковь, сладкий перец и огурцы.
Морковь очищается и нарезается очень тонкими ломтиками, огурцы также нарезаются соломкой, а чеснок измельчается для последующего использования. Измельченный чеснок необходим для приготовления холодных овощных соусов.


Налейте в миску светлый соевый соус, бальзамический уксус, сахар, соль, куриную эссенцию, белый кунжут и измельченный чеснок, добавьте немного масла красного чили и масла перца, затем подогрейте ложку масла, влейте и хорошо перемешайте, чтобы получить универсальный холодный овощной соус.


Когда вода закипит, мы кладем в кипящую воду кусочки фасоли, кладем кусочки моркови в бланш перед запуском кастрюли, а затем вынимаем их вместе, чтобы слить воду. Выложите в миску, затем влейте заранее приготовленный универсальный соус-приправу, еще раз перемешайте, чтобы было вкуснее.

Тофу с соусом для супа

Материалы для приготовления: маринованный тофу, кориандр, перец чили, чеснок и 8 г свежего июньского соевого соуса с легкой солью, а также немного острого порошка для горячих блюд.


Первым делом нужно нарезать маринованный тофу на мелкие кусочки, измельчить кориандр, измельчить чеснок в фарш, а красный перец нарезать кольцами. Разогреть мультирум, затем смазать тонким слоем масла, затем положить в жарку слитый маринованный тофу, все стороны обжариваются в светло-желтом состоянии


Чтобы приготовить соус, положите измельченный чеснок в миску, добавьте порошок мала сянго, нагрейте масло и влейте его, чтобы стимулировать аромат.Вы можете использовать масло чили, чтобы напрямую заменить порошок пряного сянго. Затем добавьте 2 столовые ложки соевого соуса, 1 чайную ложку рисового уксуса, измельченный кориандр и мелкий красный перец, хорошо перемешайте и отставьте в сторону. Наконец, замочите его в соусе на некоторое время и съешьте. Ощущение вытекающего сока так аппетитно.

Яичный заварной крем с мясным фаршем

Материалы для приготовления: 4 яйца, 1 кусочек нежного тофу, немного фарша.


Мягкий тофу сначала ошпарить кипятком и нарезать небольшими кусочками, предварительно выложив на дно кастрюли для тушения. Раскладываем в один слой.


Второй шаг - добавить немного соли, чтобы взбить яичную жидкость. Здесь будет вкус заварного крема. Не беспокойтесь о том, использовать ли горячую или холодную воду. Просто помните, что нельзя использовать водопроводную воду, и добавляйте кипяченую воду в соответствии с в соотношении 1:1,5 (горячее и холодное) в любом случае), затем фильтруйте и фильтруйте прямо на тофу.


Шаг 3: Затем накройте кастрюлю полиэтиленовой пленкой, дважды проткните ее зубочисткой и пропарьте в пароварке до готовности.


Шаг 4: Готовя яичный заварной крем на пару, поджарим мясной фарш, обжарим измельченный чеснок с небольшим количеством масла до появления аромата, одновременно добавим мясной фарш, обжарим и изменим цвет, добавим соевый соус, сахар и куриную эссенцию. , добавьте немного воды до кипения, влейте несколько капель кунжутного масла. Водный крахмал сгущает кукурузный крахмал и, наконец, выливает его прямо на приготовленный на пару заварной крем

Зарегистрировавшись на сайте Вы то же сможете вести свой блог!!!
0
14:34
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Посты автора

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.