Автор блога

Город:
Маньчжурия

Население Китая

Население Китая

Население Китая по данным Июля 2006 года составляет 1,313,973,713. Китай официально является самой большой страной в мире по численности населения.

Китайское Правительство приняло закон «одного ребенка» для предотвращения роста населения. К сожалению это делает Китай одной из самых быстро стареющих стран.

Одна семья — один ребёнок

Гражданам КНР обычно разрешают иметь не больше одного ребёнка на семью (исключая многоплодные роды), или двух на одну семью в деревне (при условии, что первый ребёнок — девочка). Применялись меры принудительной стерилизации.
Политика по ограничению рождаемости зависит от провинции (например, у жителей Пекина есть возможность иметь двух детей, если каждый из родителей был единственным ребёнком в своей семье). Кроме того, ограничение рождаемости не так строго в отношении национальных меньшинств. Национальным меньшинствам разрешается иметь 2 ребёнка в городе, и 3 ребёнка в сельской местности. Народам с численностью меньше 100 000 человек никаких ограничении по количеству детей нет. Национальные меньшинства имеют право на 2 или 3 детей, в зависимости от района страны.
За нарушение закона взимается штраф. Помимо того, семья вынуждена оплачивать все социальные расходы (образование, медицина) на «сверхпланового» ребенка по полной ставке и только за свой счет. Эти расходы могут достигать несколько десятков тысяч юаней в год (нескольких тысяч долларов).
по данным wikipedia.org

Зарегистрировавшись на сайте Вы то же сможете вести свой блог!!!
+1
17:50
989
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Посты автора

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.