Автор блога

Город:
Маньчжурия

Школа в России и школа в Китае ─ это две большие разницы!

Школа в России и школа в Китае ─ это две большие разницы!

прислала на почту Дарья компания HiNova

Школа в России и школа в Китае ─ это две большие разницы!

Когда моя София пошла в китайскую школу, я сделала для себя очень много удивительных открытий. И некоторые из них были совсем непривычными и неожиданными!

Поделюсь с вами самыми интересными особенностями нашей школы в Китае!

В нашей китайской школе совсем не ставят двоек! Их просто не существует, потому что в школах Китая принята другая система отметок ─ балловая. И если ребёнок не выполнил задание, учитель просто напишет, что его нужно сделать.

Нет таких привычных всем российским родителям дневников. Но если вы подумали, что в китайских школах всё пускается на самотёк, то это не так. Да, дневник не ведётся. Но зато есть тетрадь для записи домашних заданий. Правда, оценки туда не ставятся. Их в китайских школах ставят только в учебниках. А вот тетради почти не используются. Тут учебники стоят на первом месте.

Физическому воспитанию и здоровью в школе уделяется огромное внимание. После первого урока все дети выходят на футбольную площадку и танцуют танец, дружно повторяя движения за учителем. А иногда вместо танца они делают кун-фу)

Все ученики в школе должны соблюдать правила:

Стул за собой всегда нужно задвигать. Не задвинул ─ получил наказание: учишься стоя

В классе ─ никакой еды и перекусов. Есть можно только в обеденный перерыв! Если учитель почувствовал запах еды в неположенное время ─ в наказание ребёнку задают писать сказку из 100 китайских иероглифов!

Школа следит не только за школьными успехами детей, но и за их поведением дома. Каждому ученику выдаётся таблица оценки отношений родителей с ребёнком. Эту таблицу заполняет ребёнок и родители ─ благодаря чему отслеживаются их отношения дома.

Оценивается труд ребёнка, сколько времени ребёнок проводит с гаджетом, слушается ли родителей, делает ли уроки, помогает ли им по дому. Оценки выставляются по системе: +2 , 0, -2.

А какие необычные правила есть в вашей школе? Напишите о них в комментариях!

Зарегистрировавшись на сайте Вы то же сможете вести свой блог!!!
0
15:44
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Посты автора

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.