Автор блога

Город:
Маньчжурия

В Китае прежде чем купить авто нужно купить номер!

В Китае прежде чем купить авто нужно купить номер!

Почему в Китае трудно купить автомобиль ?

В связи с высокой плотностью населения в Китае и невысокими ценами на автомобили, такими как Audi A3, стоимостью около 23 тыс. долларов, китайским властям стало ясно, что нужно принимать решительные меры для борьбы с пробками. Одним из решений стали аукционы на продажу государственных номеров в крупных городах, включая Шанхай. Каждый месяц выставляется на продажу около 9-10 тыс. номеров, но очередь из более чем 200 тыс. желающих. Цены начинаются от 12,8 тыс. долларов для частных лиц и 218 тыс. долларов для предприятий, но могут значительно вырасти, особенно если номер содержит "счастливые" цифры. 

Самый дорогой номер в Китае - 99999 - был продан за 145 тыс. долларов. Ожидание номера может быть также сложным, и граждане могут ждать лотерею, чтобы выиграть номер. В Китае, как и в России, правительство стимулирует покупку электромобилей. 

Еще одна интересная деталь - номер автомобиля в Китае привязан к городу, а не к региону. Приезжим из других городов разрешено ездить в другом городе не более 4 дней, и власти крупных городов ограничивают въезд в центр города определенными днями и часами. Китай имеет жесткую систему штрафов, и нарушители могут получить штрафную квитанцию за превышение времени пребывания в другом городе или другие нарушения, например, за сигналы. Камеры в Китае контролируют все, включая нарушения скоростного режима и другие правила дорожного движения.

Зарегистрировавшись на сайте Вы то же сможете вести свой блог!!!
0
10:07
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Посты автора

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.