Автор записи

как в Китае лечат от интернет-зависимости

как в Китае лечат от интернет-зависимости
В Китае погиб 18-летний подросток, отданный родителями на «лечение» от интернет-зависимости в специализированный центр реабилитации.

Сообщается, что на теле погибшего обнаружены многочисленные травмы, а директор и несколько сотрудников центра, расположенного в провинции Аньхой на востоке страны, задержаны полицией.

Практика лечения от интернет-зависимости и игромании в Китае набирает популярность: в стране открывается все больше и больше специализированных «исправительных центров».

В некоторых из них царит армейская дисциплина, и подобные учреждения неоднократно подвергались критике за излишне строгие порядки в обращении с подопечными.

«Весь в шрамах»

Мать погибшего подростка по фамилии Лю рассказала местной газете «Аньхой Шанбао», что ее сын настолько пристрастился к интернету и компьютерным играм, что они с мужем ничего не могли поделать и решили прибегнуть к посторонней помощи.

Юношу было решено отправить в специализированный центр в городе Фуян, который рекламирует себя как место реабилитации, где подростков избавляют от интернет-зависимости путем сочетания «психологических консультаций и физподготовки».

источник news.mail.ru

11:39
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новое на сайте Новости сайта

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.