Автор записи

В Чунцине открылись 9-е Китайско-российские молодежные игры

В Чунцине открылись 9-е Китайско-российские молодежные игры
В Чунцине открылись 9-е Китайско-российские молодежные игры

9-е Китайско-российские молодежные игры стартовали в понедельник в городе Чунцин, расположенном на юго-западе Китая. Церемонии открытия присутствовали Шэнь Ицинь, член Госсовета КНР, и Олег Матыцин, министр спорта России.

Во время прошлогодних зимних Олимпийских игр в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин объявили о запуске Годов спортивных обменов между двумя странами.

Китайско-российские молодежные игры, которые являются важным событием в рамках Годов спортивных обменов, собрали 440 спортсменов из обеих стран, которые соревнуются в 62 соревнованиях по 8 видам спорта.

Во время проведения Игр также планируется ряд мероприятий, направленных на спортивный и культурный обмен, с целью укрепления спортивного сотрудничества и молодежных связей, а также дружбы между народами Китая и России.

Во время своего пребывания в Чунцине, Шэнь Ицинь также посетила школу "Сецзявань" и фитнес-центр "Датяньвань".

Она призвала к усиленным усилиям для повышения качества молодежного спорта, улучшения физического и психического здоровья молодого поколения.

В рамках всенародного оздоровительного движения было отмечено необходимость строительства большего числа спортивных сооружений и проведения большего количества спортивных мероприятий, подчеркнула Шэнь Ицинь.

09:10
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новое на сайте Новости сайта

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.