Автор записи

В Китае 409 миллионов человек были затронуты песчаной бурей

В Китае 409 миллионов человек были затронуты песчаной бурей
В Китае 409 миллионов человек были затронуты песчаной бурей

Телеканал ORF сообщает, что сильная песчаная буря обрушилась на столицу Китая Пекин и другие регионы Северного Китая, затронув около 409 миллионов человек. В результате чрезвычайно высокой концентрации твердых частиц PM10, индекс атмосферного давления в Пекине оставался на уровне около 900, а над столицей висел столб пыли. Только к концу дня ветер начал усиливаться, и ситуация постепенно прояснилась.

Метеорологический центр сообщил, что в этом году на севере Китая произошло больше песчаных бурь, чем в среднем за последние десять лет. Сильные ветры переносят песок и мелкую пыль из пустыни Гоби и Монголии, которые попадают в сильно загрязненные смогом густонаселенные промышленные районы. В провинциях Ляонин, Хэйлунцзян и Внутренняя Монголия уровни загрязнения во многих местах превысили допустимые. Предупреждения также были объявлены в провинциях Хэбэй, Ганьсу, Нинся, Шэньси, Шаньси, Цзилинь и некоторых частях Синьцзяна.

В Китае действует четырехуровневая система оповещения, где красный - наивысший уровень оповещения, а за ним следуют оранжевый, желтый и синий. В последнее время активными были два нижних уровня предупреждения, хотя воздух был насыщен мельчайшими частицами, которые могут попадать в легкие при дыхании.

11:26
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новое на сайте Новости сайта

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.